Ст.116.1. Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Попадают я под амнистию?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Амнистии в этом году не будет, соответственно не попадаете.

Пока не объявлена амнистия.

Здравствуйте. Это не амнистия. Была декриманализация некоторых статей. В т.ч., и ст. 116 УК РФ. Но Вам же не реальный срок дали.

Всё равно, Вам следует обращаться в суд, вынесший приговор, с ходатайством о приведении приговора в соответствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Амнистии по этой статье не было.

В эту статью были внесены изменения.

Статья 116 УК РФ. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются

обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо

исправительными работами на срок до одного года, либо

ограничением свободы на срок до двух лет, либо

принудительными работами на срок до двух лет, либо

арестом на срок до шести месяцев, либо

лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.