Воинская часть отказывается регистрировать проживающих в служебной квартире в соответствующем районе, возникают проблемы с получением льгот - правомерен ли отказ?

• г. Ставрополь

Проживани в служебной квартире, подписан договор социального найма, наймодатель воинская часть. В/Ч отказывает в регистрации по месту жительства, предлагают регистрацию при части, часть находится в другом районе, соответственно некоторыми льготами не можем пользоваться так как не являемся жителями этого города в котором живём. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (7):

Да, отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Отказ не правомерен и Вам следует обжаловать письменный отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

В Служебной квартире не может быть подписан договор СОЦИАЛЬНОГО найма. Только СЛУЖЕБНЫЙ найм. Отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в устной форме, и письменного никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление и направляйте почтой,заказным письмом. Обязаны дать письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за помощь.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дамы и Господа!

Пожалуйста, проконсультируйте!

Мне и моим детям предоставлена квартира по договору социального найма.

Правомерен ли отказ в регистрации в данной квартире отдельно каждого из членов нашей семью и требование прибытие лично на регистрацию всех указанных в договоре соц. Найма?

Может ли наймодатель, расторгнуть договор соц. Найма, в случае не регистрации по месту жительства в квартире указанной в договоре?

Спасибо!

С уважением, Семен.

Регистрация по месту жительства или по месту пребыания в квартиру по договору социального найма

можно ли оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в квартире долученной по договору социального найма своих родителей без согласия наймодателя, при оформлении договора они в него внесены не были.

Военнослужащего перевели на новое место службы. Его,так как у него нет жилья, сделали регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА по адресу военской части. А супругу, так как она имеет муниципальное жильё в другом городе, не хотят регистировать по месту ПРЕБЫВАНИЯ по адресу воинской части, а требуют, чтобы она регистрировалась по месту жительства по адресу воинской части. Но,если она будет регистрироваться по части как по месту жительства, а не месту пребывания, то потеряет муниципальную квартиру в другом городе. Вопрос: на каком основании (статья, приказ, постановление...) воинская часть отказывает в регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ?

Военнослужащего перевели на новое место службы. Его,так как у него нет жилья, сделали регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА по адресу военской части. А супругу, так как она имеет муниципальное жильё в другом городе, не хотят регистировать по месту ПРЕБЫВАНИЯ по адресу воинской части, а требуют, чтобы она регистрировалась по месту жительства по адресу воинской части. Но,если она будет регистрироваться по части как по месту жительства, а не месту пребывания, то потеряет муниципальную квартиру в другом городе. Вопрос: на каком основании (статья, приказ, постановление...) воинская часть отказывает в регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ? И как её всё таки получить не доходя до суда?

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

В июле этого года при сдаче служебной квартиры и переезде к новому месту службы с мужем (он в/сл) снялись с регистрационного учета в той квартире. На новом месте службы (другой регион) мы получили служебное жилье. В договоре найма прописано, что мы имеем право только на временную регистрацию при квартире. Имеем ли мы право зарегистрироваться постоянно при части, в которой служит муж? если да, то как обосновать это командиру? С его стороны были случаи отказа в регистрации другим в/сл.

Имею регистрацию в собственной квартире. Проживаю в другой, вступив в наследство, в этом же городе, но в другом районе. При пересчете коммунальных услуг по месту регистрации, ЕРКЦ отказывает в перерасчете и требует зарегистрироваться по месту проживания. ПВС данного района дает отказ в регистрации, т.к уже имею регистрацию.

.В итоге получается, дважды оплачиваю коммунальные услуги. Что мне делать, и каковы мои права?!

С уважением Людмила Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является военнослужащим по контракту. Мы имеем постоянную регистрацию при части (в которой служит муж), а проживаем по другому адресу, в служебной квартире (на основании договора социального найма). И воинская часть и служебная квартира находятся в одном городе! Постоянную прописку оформить в этой квартире мы не имеем право, по договору это делать запрещено, но разрешена временная регистрация.

На днях к нам домой приходила сотрудница УФМС. Она проверила паспорта, договор и сообщила, что мы ОБЯЗАНЫ оформить временную регистрацию по данному адресу. Если мы этого не сделаем, то заплатим штраф.

Хотелось бы узнать, действительно ли мы обязаны иметь временную прописку в служебной квартире, или же это делается по желанию? Грозит ли нам штраф?

Как я поняла, на основании статьи 19.15.1 КоаАП РФ, мы с супругом освобождаемся от административной ответственности.

Помогите разобраться в возникшей ситуации. Заранее спасибо за ответ!

В паспортном столе отказали в регистрации по месту жительства в муниципальную квартиру. Причина отказа - старый договор социального найма. Договор от 2007 г на бессрочное пользование жилым помещением. Правомерен ли отказ?

Занимаем квартиру по договору найма служебного жилого помещения. Квартира находится в государственной собственности. Выдана воинской части на семью военнослужащего, регистрации в данной квартире нет. Чтоб оформить субсидию требует обязательно регистрацию, но воинская часть не регистрирует нас в ней. Имеем ли право оформить субсидию и на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение