Правовые аспекты приватизации и распределения комнат в коммунальной квартире

• г. Абакан

Если квартира была приватизирована и распродана по долям с распределением комнат в кадой доле и разделением финансово-лицевых счетов, то квартира коммунальная?

Ответы на вопрос (6):

Фактически квартира стала коммунальной

Как документально закрепить статус коммунальной квартиры? Если в квартире из комнаты соседки выход на балкон имею ли я право пользоваться частью балкона? Балкон не значится в общей площади, но он есть и большой 6,3 кв.м. по документам у меня доля квартиры.

Квартира как было в долевой собственности, так и осталось. Если имеются споры, можно определить порядок пользования

Имеет ли право соседка требовать у моих квартирантов заключение договора на пользование тувлетом, ванной, кухней, если у нее 2/3 доли?

Соседка должна дать согласие на пользование туалетом ,ванной, кухней.

Сам договор с квартирантами заключается с согласия соседки, так как туалет, ванная, кухня общие.