Вопрос о продаже дома - ждать 5 лет или избежать налог с купли-продажи?

• г. Омск

Мы в 2013 году купили дом проживаем в нём уже 3 года дом был построен 2010 года сейчас выставили на продажу продажа будет происходить через опёку так как 2 детей являются собственники хотелось бы узнать по новому закону нам ждать 5 лет или можем сейчас выйти на сделку чтоб хоть как ни буть избежать налог с купле продаже?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ждите 5 лет. Всего хорошего.

Зависит от суммы постройки и продажи дома.Необходимо хранить все чеки,накладные на постройку дома.будете платить сумму полученную в виде дохода от продажи.