Срок давности кредитного договора - исчисление и действия при возникновении просрочки

• г. Красноярск

Можно узнать срок давности кредитного договора. Как он исчисляется? Что делать, если через несколько лет "всплыл" кредит, соответственно с большими процентами.

Ответы на вопрос (4):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, истёк срок исковой давности

Прочитала, что можно написать заявление на отзыв персональных данных. У меня с даты последнего платежа прошло уже четыре года. Но банк сейчас проявлять большую активность. Что в таком случае делать?

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности истек.

Здравствуйте! Если банк обратиться в суд, можете заявить о пропуске исковой давности. Можете написать заявление об отзыве своих персональных данных.