Определение минимального расстояния до школ, больниц и других объектов от магазина разливного пива в Хабаровске - требования и стандарты.

• г. Хабаровск

Где оговаривается минимальное расстояние до школ, больниц и т.п. объектов от магазина разливного пива в г.Хабаровске? И какое оно должно быть?

Источник: http://ppt.ru/question/form

Ответы на вопрос (1):

Александра, вам необходимо ознакомиться с Постановлением Администрации г. Хабаровска от 29.12.2014 № 5692 "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

В Порядке определения границ установлено, что розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, объектам военного назначения. Прилегающей территорией является территория, расположенная на расстоянии не менее 25 метров от указанных объектов. Она включает обособленную территорию (при наличии таковой), а также территорию, определяемую с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены организации или объекты. При наличии у организации или объекта, на территории которого запрещена розничная продажа алкогольной продукции, а также у стационарного торгового объекта более одного входа (выхода) для посетителей прилегающая территория определяется от каждого входа (выхода); пожарные, запасные и иные входы (выходы) в здания, строения, сооружения, которые не используются для посетителей, при определении границ прилегающих территорий не учитываются. Установлен способ расчета расстояний.