Проблемы с муковисцидозом в результате задержки при скриннинге крови - как обеспечить быструю и эффективную медицинскую помощь ребенку

• г. Челябинск

При скриннинге крови у моего ребёнка в роддоме пришли неудовлетворительные показатели по муковисцидозу. Мне дали номер генетика, который должен был осмотреть и направить на пересдачу. Но по этому номеру мне ответили только, что генетик на учёбе-ждите, звоните через 2 недели. Я звонила периодически и ничего. По истечении 2 недель, оказалось, что генетик сразу ушла в отпуск. Говорят, ждите ещё до конца месяца.. вообщем, помощи никакой, только кормят "завтраками". Диагноз этот страшный. Платно у нас в городе не сделать. (генетик только один.. Что только ждать? Есть ли закон, по которому мне обязаны помочь? Или я могу прийти к заведующей и указать на то,что мне по закону обязаны быстрее оказать помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете попробовать взять направление в другую область или сделать платно, а потом возместить через соц защиту

Давно -бы уже обратились к главному врачу или в Департамент здравоохранения. И вопрос решили. А с заведующим ничего не решите. Или платно делайте в другом городе. Затем возместите расходы.

Елизавета! Жалуйтесь в ФОМС и быстрее.

Адрес: 454080, г. Челябинск, ул. Труда, 156

Телефоны: (351) 211-35-17 Факс: (351) 211-50-43

Горячая линия: (800) 300 10 03

E-mail: mail@foms74.ru

Веб-сайт: foms74.ru

Уважаемая Елизавета! Для практического решения вопроса рекомендую обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Ваш ребенок застрахован по полису ОМС. Желаю успеха.