Финансовые документы чеки

• г. Нижний Новгород

За подделку финансового документа (кассового чека) на 64000 рублей какое грозит наказание по закону?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Так просто не ответить, смотря какую статью вменят. Много вариантов.

Спросить
Пожаловаться

В статье 327 УК РФ предусмотрено наказание за подделку документов — лишение свободы до 2 лет, а в целях скрыть другое преступление или облегчить его совершение — до 4 лет лишения свободы. Речь идет об изготовлении бланков, штампов и печатей, справок и удостоверений, в результате применения которых возникают права или освобождение от обязанностей. Полная подделка — это изготовление копий, отличных от оригиналов. Частичной становится исправление информации, содержащейся в подлиннике. Сюда же было отнесено изготовление наград, штампов и печатей. Отдельно рассматривается (в п.3 ст.227 УК РФ) наказание за использование подложного документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответственность за подделку и использование поддельных документов предусмотрена как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законом.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Смотря для чего его использовать в дальнейшем. Может быть квалифицировано по ст. 159 УК РФ - как мошенничество.

Ст. 327 УК здесь не применяется, поскольку кассовый чек - не официальный документ.

Спросить
Пожаловаться

Потерял кассовый чек. Каким документом, по закону, кроме кассового чека можно подтвердить покупку? Речь не о возврате товара в магазин, а о возмещении мне расходов за данную покупку. Без чека в возмещении отказано. Прошу указать закон и наименование документа, взамен кассового чека. Юрий.

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Меня обвиняют в подделке кассового чека за проживание в гостинице. Чек я получал действительно от администратора. Он отказывается от этого. А проверка показала отсутствия указанного чека по их бухгалтерии. Но на чеке и накладной стоит их печать. Как доказать невиновность?

Как квалифицируется подделка кассового чека и предъявление его при продаже телефона как настоящего? Мне продали копию телефона под видом оригинала, предоставив при этом, естественно, ненастоящий чек. Шанс найти мошенника есть, что ему грозит за это?

Какое наказание может грозить за подделку товарного чека на сумму от 10 т. р.в электронном формате лицом, не достигшего возраста 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое накозание грозит за подделку потписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение