Какое наказание предусмотрено за подделку кассового чека на сумму 2000 руб.? С уважением, Владимир.

• г. Самара

Какое наказание предусмотрено за подделку кассового чека на сумму 2000 руб.?

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (4):

В случае, когда кассовый чек (не являющийся официальным документом) подделывается и используется затем с корыстной целью, должна наступать ответственность за хищение. Самостоятельной ответственности по статье 327 УК РФ (подделка документов) лицо не несет.

Здравствуйте! Брат просил писать товарные чеки, на чеках отрезаны все реквизиты, только стоит слабая печать. Сейчас выясняется, что он ими обманывал бабушку.Та грозит написать в прокуратуру, что мне грозит?

Попробуйте задать вопрос понятнее или переформулировать его.

Ничем не грозит, потому что Вы не знали для чего нужны эти чеки.