Скажите пожалуйста какие документы надо чтобы получить налоговый вычет за платное бучение. И с какой суммы можно его получить.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста какие документы надо чтобы получить налоговый вычет за платное бучение. И с какой суммы можно его получить.

Ответы на вопрос (3):

Декларация нужна, договор, документы об оплате. См. ст. 219 НК РФ.

Добрый день. Изучите ст. 219 НК РФ. Там все подробно расписано. А вкратце - документы, подтверждающие обучение в аккредитованном ВУЗе и документы, подтверждающие оплату

Здравствуйте, Татьяна!

Документы:

- Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ);

- Справка о доходах физического лица (форма № 2 - НДФЛ);

- копия договора на оказание платных образовательных услуг (с ссылкой на лицензию), если в договоре не указан номер лицензии, то копию лицензии;

- квитанцию, подтверждающую оплату обучения.

Вернут 13% от потраченной суммы на обучение.