Нападение клиента на беременную сотрудницу - как наказать нарушителя?

• г. Пермь

Я беременная) на работе меня оскорбил недовольный клиент) что я коза, что работать не умею, и потом перешел на мат. И погрозил что я попрыгаю еще, что его не правильно обслужила, работаю в сотовой связи, как его наказать? И вообще могу ли я? ДО СИХ ПОР В ШОКЕ НАХОЖУСЬ.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обратитесь по данной статье.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь с заявлением в полицию. Только если есть свидетели.