Может ли гр.Эстонии учредить ООО и быть там ген. Директором? Какие надо учесть ньансы? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли гр.Эстонии учредить ООО и быть там ген. Директором? Какие надо учесть ньансы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательство РФ устанавливает, что любой гражданин иностранного государства имеет полное право стать генеральным директором, а то и учредителем ООО, работающим на территории России. При этом процедура официального оформления такого ООО от процедуры, предписанной для граждан РФ, будет отличаться следующим: личный паспорт у иностранного гражданина обязательно переводится на русский и нотариально заверяется.