Инв.2 гр. если будет работать на 0,5 ст, то будут ли ему платить 1 ст, в соответствии со ст.23 ТК? Спасибо.

• г. Москва

Инв.2 гр. если будет работать на 0,5 ст, то будут ли еиу платить 1 ст, в соответствии со ст.23 ТК? Спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ст. 23 ТК РФ не обязывает работодателя платить больше, чем установлено трудовым договором

Нет конечно, не обязан работодатель полностью оплачивать инвалиду ставку согласно ст.23 ТК РФ, если работает на 0,5 ставки, только потому что он инвалид. Инвалид получает меры государственной поддержки в том числе пенсию.