Пересечение границы и права на украинской машине с российскими правами - что нужно знать?

• г. Ростов-на-Дону

Объясните пожалуйста как быть. Я гражданка Украины (луганск) получила гражданство РФ, планирую поменять права (в установленный срок 60 дней) и ехать из Красноярска в Луганск. Машина на укр. номерах,. есть временный ввоз. Имею ли право? Машина украинская, права будут российские, паспорт тоже. Чем мне это грозит при пересечении границы и в случае остановки инспектором ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Оля проблем нет, можете ехать вы же собственник машины