Можно ли моему сыну вернуться в Россию раньше, не дожидаясь 3 месяца в Узбекистане?

• г. Москва

Мой сын гражданин Узбекистана, полтора года назад он уехал в Россию. В России он женился на гражданке России 13 июля у них родился совместный ребенок. Находясь в России он делал регистрацию и трижды делал въезд, выезд на Украину. Когда он пошел подавать документы на П.М.Ж сына отправили в Узбекистан на 3 месяца Можно ли моему сыну уехать в Россию не не дожидаться три месяца. Так как у него в России жена и маленький ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Срок прибывания не должен превышать более 90 дней.

Соответственно, состав и событие административного правонарушения, предусмотренного ст.19.15 часть 1 возникают только при доказанном факте пребывания в каком то конкретном жилом помещении свыше 90 дней без обращения за регистрацией.

Ольга, нет, нельзя, пока он не оформил РВП или ПМЖ.