Моя история - от удочеренной дочери к наследнице родного отца?

• г. Балхаш

В детстве мои развелись. Родной отец отказную от меня не писал. Мама снова вышла замуж и меня удочерили. Сейчас я с родным отцом поддерживаю отношения. Буду ли я являться его наследницей?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.1147 ГК РФ усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению.

Добрый день если в вашем свидетельстве о рождении записано что отцом является первый муж мамы, то вы в отличие от мамы будете являться его наследницей по закону. С уважением Александр Семенович!