Как оформить статус малообеспеченной семьи и учесть непроживающего члена семьи в расчете дохода?

• г. Кемерово

День добрый! Вопрос, хочу получить для своей семьи статус малообеспеченной семьи. В составе семьи 4 человека. Я работаю, и доход мой не велик, супруга и два ребенка находятся на иждивении. Прописаны в одной квартире, но также прописана в этой квартире моя мать. Фактически она с нами не живет. Как я понял справка о составе семьи выдается в паспортном столе, и там фигурирует моя мать, и естественно её доходы тоже начинают участвовать в расчете прожиточного минимума, но этих денег мы не видим. Как правильно оформить документы, и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если мать формально есть в справке, то неважно, видите вы деньги или нет. И доход будут учитывать. Поэтому нужно обращаться в суд и устанавливать тот факт, что она не является членом семьи. Только так можно исключить ее доход.