Продажа остатков арестованных автомобилей ИП - особенности аренды и необходимость путевых листов

• г. Уфа

ИП закрылся год назад, но продалжала работать т. е остатки машин находящихся под арестом (на ответ хранении) мы давали эти авто в аренду, что будет за это. Нужен ли путевй лист легк. Авто, когда водители берут авто в аренду и таксуют авто зарегистрировано на физ. лицо, страховка не ограничено, разрешения на такси имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это незаконно. Как минимум, будет ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, а если речь о такси, то смотрите другие части указанной статьи (а там есть и конфискация авто, а если разрешение выдано на ИП, то оно не действует)