Скажите пожалуйста, как я могу получить права на ребёнка, если брак не зарегестрирован, живём гражданским браком.

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, как я могу получить права на ребёнка, если брак не зарегестрирован, живём гражданским браком. Мать ведёт аморальный образ жизни.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Артур! Если отцовство в отношении ребенка установлено, то у Вас точно такие же права на ребенка, как и у матери ребенка. Если мать ведет аморальный образ жизни, то у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о лишении ее родительских прав. Если Ваши доводы в суде будут убедительны, суд лишить ее родительских прав и обяжет выплачивать алименты на ребенка. Т.е, у нее останутся только обязанности, а прав не будет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.