Как матери получить алименты на ребенка от безработного и ведущего аморальный образ жизни бывшего мужа?

• г. Чебоксары

Может ли мать получать алименты на ребенка от бывшего мужа, который нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Как получить с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие дохода не освобождает отца от обязанности по содержанию ребенка. Обратитесь в суд.

Просите суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме. При этом размер определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лешить родительских прав бывшего супруга, если он не принимает никакого участия в жизни ребенка. Ребенку 14 лет, разведены 6 лет, аллименты не платит но я их и не подавала. Бывший муж нигде не работает и ведет омаральный образ жизни. Спасибо.

Иду подавать на развод с мужем в понедельник. Живем раздельно с декабря. Могу ли я получить алименты не с момента как нас суд разведет, а с момента как мы начали жить раздельно? Он официально нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, как в этом случае я буду получать алименты?

Как можно выселить бывшего мужа из квартиры, если он не работает, злоупотребляет алкоголем, ведёт аморальный образ жизни и не платит за квартиру.

Возможно ли оформить опеку над внучкой 3 лет Я на пенсии 59 лет Мать ребенка ведет аморальный образ жизни нигде не работает, отец в колонии. Какие условия для оформления.

Как можно выселить из не приватизированной квартиры человек который не проживает в ней 4 года, за прописку не платит, нигде не работает, ведёт аморальный образ жизни.

Я развелась в 2006 г и сейчас решила подать на алименты, какую справку и надо ли ее предоставлять, если бывшиймуж нигде не работает и ведет аморальный образ жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по завещанию пробабушки на правах собственности отошла правнучке. Отец (он является внуком умершей) ребенка прописан и проживает там, и другого жилья у него нет. Алименты и коммунальные платежи не платит уже год. Ведет аморальный образ жизни, нигде не работает.

Мать ведёт аморальный образ жизни, а ребёнок на меня не записан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение