Как матери получить алименты на ребенка от безработного и ведущего аморальный образ жизни бывшего мужа?

• г. Чебоксары

Может ли мать получать алименты на ребенка от бывшего мужа, который нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Как получить с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие дохода не освобождает отца от обязанности по содержанию ребенка. Обратитесь в суд.

Просите суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме. При этом размер определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.