Астма при какие заболеваниях ставят на очередь жилья.

• г. Киров

Положено улушение жилиш условии при астме.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят--получите в порядке очереди.

Только в общем порядке - ст. 17 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ

Здравствуйте. В соответствии с приказом МЗ РФ от 30.11.2012 N 991н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь», в список заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, входят:

туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева;

хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

Трахеостома, каловые, мочевые свищи, стома мочевого пузыря (при невозможности выполнения реконструктивной операции на мочевых путях и закрытии стомы), пожизненная нефростома, некоррегируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус (при невозможности восстановления непрерывности желудочно-кишечного тракта), пороки развития лица и черепа с нарушением функций жевания, глотания, дыхания;

множественные поражения кожи с обильным отделяемым;

псориаз артропатический, требующий применения инвалидных кресел-колясок;

лепра;

ВИЧ-инфекция у детей;

отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы со стойкими нарушениями функций нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов;

состояния после трансплантации внутренних органов и костного мозга;