Проблемы с пособием по уходу за ребёнком в Керчи - отказ в яслях, как получить выплату?

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму в Керчи.. Моему ребёнку в октябре исполняется 1,5 г. по закону к этому сроку выплаты пособий по уходу за ребёнком прекращаются. На очередь в ясли написали заявление в прошлом году в августе. Заведующая дет. садом заявляет, что группы формируются с 2-х лет. Письменный отказ в принятии ребёнка в детсад писать отказывается. Оставлять ребёнка не с кем. Выходить на работу нужно с 1,5 лет. Я знаю, что есть постановление, что если отказали в яслях, то должны выплачивать пособие и дальше. Куда обращаться за выплатой пособия, если не берут ребёнка в ясли?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если ребенка при достижении 1,5 летнего возраста не берут в детский сад, выплата пособия по уходу за ребенком дальше не производится.