Отказ родственников предоставить свидетельство о смерти мужа - как оформить пенсию на ребенка в подобной ситуации?

• г. Ясный

Я с со своим мужем в разводе, у нас есть дочь 10 лет. Он жил у своих родственников в Башкирии и недавно умер. Контакта с его родственниками я не поддерживаю и на мою просьбу выслать мне свидетельство о его смерти для оформления пенсии на ребенка они ответили мне отказом. Подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации? С уважением к вам - татьяна.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации покойного и запросите копию свидетельства о смерти или дубликат.

Татьяна, обращайтесь письменно к нотариусу по месту открытия наследства (где проживал умерший) от лица Вашего ребенка, являющегося наследником первой очереди.

Обращайтесь в загс

Добрый день. Обращайтесь в качестве законного представителя ребенка в ЗАГС, который зарегистрировал смерть и получайте Свидетельство о смерти

Здравствуйте! Заказывайте повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе.

Здравствуйте.

Можете запросить в ЗАГСЕ

1. вы можете сделать через нотариуса официальный запрос о выдаче свидетельство о смерти.

2. Так же нужно узнать оставил ли он завещание на собственность которая у него была и делится по наследству.