Проблема с турфирмой - Отсутствие контактов и информации после переезда в Москву

• г. Дорогобуж

Я купила путевку в тур фирме в г.Смоленск по рекламной акции в 2015 г.В 2016 году приехала на ту фирму а она закрылась осенью 2015 г. Вся фирма переехала в Москву новые координаты не сообщили не в каком виде. Сейчас я сама нашла номер представителя этой фирмы. Уже 3 недели не какой информации мне не предоставляют и даже не берут трубку. Притензионное письмо написать не могу так как юридического адреса не знаю. В справочных сайтах нет такой фирмы. У меня только адрес закрывшегося филиала фирмы в Смоленске. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смотрите юридический адрес на сайте налоговой службы в разделе проверить себя и контрагента

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Внимательно прочитайте все документы, которые у Вас остались.

Юридически значимая информация указывается, как правило, в конце договора или в преамбуле путевки, ваучера и т.п.

Однако Вам необходимо иметь ввиду, что крайне важное правовое значение имеет характер Ваших претензий. От этого зависит лицо, к которому Вам надлежит обращаться в силу указаний закона. К примеру, если тур сорвался вследствие отсутствия оплаты тура со стороны турагента, то претнезии разумеется следует предъявлять турагенту, а вот если ваши претензии связаны с качеством организации тура (в частности, поселили не в тот отель, не тот класс номера, недостатки в номере, сроки тура были изменены и т.п.), то претензии следует предъявить непосредственно туроператору, организующему тур.

Найти адрес юридического лица по ИНН или ОГРН, а также по его названию Вы можете, перейдя по этой ссылке: https://egrul.nalog.ru/

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я купила путевку в тур фирме в г.Смоленск по рекламной акции в 2015 г.В 2016 году приехала на ту фирму а она закрылась осенью 2015 г. Вся фирма переехала в Москву новые координаты не сообщили не в каком виде. Сейчас я сама нашла номер представителя этой фирмы. Уже 3 недели не какой информации мне не предоставляют и даже не берут трубку. Притензионное письмо написать не могу так как юридического адреса не знаю. В справочных сайтах нет такой фирмы. У меня только адрес закрывшегося филиала фирмы в Смоленске. Что мне делать? На сайтах налоговой службы нет не какой информации.

Я купила путевку в тур фирме в г.Смоленск по рекламной акции в 2015 г.В 2016 году приехала на ту фирму а она закрылась осенью 2015 г. Вся фирма переехала в Москву новые координаты не сообщили не в каком виде. Сейчас я сама нашла номер представителя этой фирмы. Уже 3 недели не какой информации мне не предоставляют и даже не берут трубку. Куда мне обращаться и что делать?

Я купила путевку в тур фирме в г.Смоленск по рекламной акции в 2015 г.В 2016 году приехала на ту фирму а она закрылась осенью 2015 г. Вся фирма переехала в Москву новые координаты не сообщили не в каком виде. Сейчас я сама нашла номер представителя этой фирмы. Уже 3 недели не какой информации мне не предоставляют и даже не берут трубку. Куда мне обращаться и что делать? Я хочу расторгнуть договор!

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру четыре года назад. После узнала, что по этому адресу зарегистрирована фирма, которой занимается бывший владелец. Но фирма зарегистрирована на его подругу. Постоянно идут письма для этой фирмы. Полиция раньше часто приходила по этому поводу, т.к. совладелец, т.е. бывший владелец мною купленной квартиры находится в розыске. Информация о фирме и ее юридическом адресе (адрес квартиры) находится в интернете в свободном доступе. Я не знаю, что делать. Может ли это угрожать моей семье, у меня маленький ребенок. Как поступить, чтоб убрать регистрацию фирмы с моего адреса. С владельцами фирмы возможности встретиться нет.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение