Как обращаться с микрофинансовой организацией после выкидыша на нервной почве в связи с угрозами от коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

Я быда беременна срок меленький. Из за смс с угрозами от коллекторов. У меня случился выкидыш на нервной почве. Что мне делать с данной микрофинансовой организацией?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд и требуйте с них компенсации - ст. 1064 ГК РФ.

заявление в прокуратуру написать.

Можно взыскать деньги через суд, если связь установят.

Здравствуйте!

Пишите заявления в полицию и прокуратуру о вымогательстве.

Что значит если установят связь?

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Причинно-следственную связь между звонками и ухудшением здоровья

то и значит, если экспертиза докажет что выкидыш был из за срыва, а срыв был из за смс коллекторов