Сумма выплаты после ДТП в маршрутке - расчет при диагнозе переломов

• г. Волгоград

Какая сумма выплаты после дтп в маршрутке, после диагноза.

Закрытый перелом межмыщелкового возвышения, перелом (краевой) медиального мыщелка большеберцовой кости, перелом головки малоберцовой кости правой голени.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните в страховой компании виновника ДТП

Смотря сколько затратили на восстановление здоровья, можете в СК написать заявление и приложить все чеки которые Вы затратили на лечение и обратиться за возмещением морального вреда к виновнику

Евгений здравствуйте! Обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного в результате повреждения здоровья в результате ДТП, должна быть возложена на страховую компанию в пределах лимита ответственности, который составляет 160000 руб.

Страховая компания должна возместить все Ваши расходы связанные с лечением, а также утраченный заработок.

В силу п. 1 ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.