Ветерану боевых действий отказали в полном освобождении от транспортного налога в Московской области - является ли это правомерным решением?

• г. Москва

Муж является ветераном боевых действий-у него есть определенные льготы к которым так же относится ПОЛНОЕ освобождение от имущественных налогов. В налоговой инспекции московской области ему отказали снять полностью транспортный налог ссылаясь на статью 25 закона московской области"о льготном налогообложении" (там написано что положена льгота только в размере 50% и на транспортные средства до 150 л. сил). насколько это правомерно в данном случае. Раньше были прописаны в москве и получали льготу освобождаясь 100% от налога на автомобили до 200 сил. спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В настоящее время ветераны боевых действий имеют право на полное освобождение от налога в отношении одной единицы ТС , если мощность не превышает 200 лош. сил. Вот ссылка на действующую редакцию закона. Так что вам откзаали неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Куда ему следует обратиться. Что бы добиться справедливости????

Спросить
Пожаловаться

получите письменный отказ и обжалуйте его в суде

Спросить
Пожаловаться

С нашим государством бесполезно судится как мне кажется. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,сложно бывает судиться,но нужно.

Спросить
Пожаловаться

надо использовать все законные методы и способы

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл транспортный налог на автомобиль за 2017 год. в марте 2018 года я получил удостоверение ветерана боевых действий. В Ульяновской области действует льгота для ветеранов боевых действий они освобождаются от уплаты налогов на автомобиль до 150 л. с.я подал документы на льготу но мне сказали что я обязан заплатить налог за 2017 год. так ли это? ведь в законе прописано что я освобождаюсь от уплаты.

Пользуясь льготами участника боевых действий. Взаконе о ветеранам сказано что нто не облагается транспортным налогом на транспортное средство (каким либо и сколько не сказано) правомерно ли у меня взыскали транспортный налог за 3 года налоговая инспекция 17 лет непресылала никаких квитанций, а судебный пристав без каких либо уведомлений наложил арест на лицевые счёта в банке и удержали денежные средства за налог. Правомерно ли взыскали с меня транспортный налог и правомерным ли действия сотрудников налоговой инспекции и судебных приставов. Ведь гналоговый кодекс проти воречит Федеральному закону.

Автовладелец является ветераном боевых действий, документы в налоговый орган на льготу предоставлены. В течении года автовладелец поменял автомобиль, при этом предыдущий автомобиль был снят с учета. В налоговом органе начислили транспортный налог, якобы ссылаясь, на то что льгота предоставляется на один из зарегистрированных автомобилей.

Но фактически одновременно 2-а автомобиле не было зарегистрировано за автовладельцем, т.е. продал один автомобиль и купил взамен другой автомобиль, т.е. фактически за ним был один автомобиль. Правомерно ли начисление транспортного налога?

У родственника 3 группа инвалидности, имеет автомобиль мощностью 155 л.с.Получил транспортный налог с суммой без льгот. Уточнял насчет перерасчета, сказали, льгота предоставляется на авто до 150 л.с.Так ли это? И как вести расчет налога?150 со льготой плюс 5 л.с. без льготы или полностью 155 л.с. без льгот? Спасибо.

Вопрос по льготе на транспортный налог. Являюсь ветераном боевых действий. Имею два авто одно до 100 л.с второе 250 л. с. есть ли для меня льготы по налогу.

Я являюсь "Ветераном боевых действий" и по закону Воронежской области о предоставлении льгот по уплате транспортного налога, освобожден от уплаты транспортного налога при наличии в собственности одного автомобиля с мощьностью до 120 л/сил. Но я приобрел авто с мощьностью 145 л/сил, лишает ли это льготы вообще или я должен оплатить транспортный налог на величину превышения льготы т.е. за 25 л/сил.

Спасибо.

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление налог на транспортное средство, без льгот. Я участник боевых действий. Живу в Московской области. В налоговой сказали, что эта льгота отменена.

Муж является ветераном боевых действий и ему пришел налог на жилье и транспортный. Есть какие то льготы в этом случае? Заранее спасибо.

Вопрос следующий: чтобы обойти грабительский транспортный налог, мой Отец, пенсионер, предложил зарегистрировать автомобиль на него. Согласно закону, действующем в Сахалинской области, он попадает под категорию граждан, для которых установлена льгота 100%. Но в законе так же написаны условия предоставления льготы, где сказано "по одному автотранспортному средству, при условии самостоятельного управления данным транспортным средством". Могу ли я оформить машину на него и беспрепятственно на ней передвигаться. Кто и как может контролировать данное условие? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение