Ветерану боевых действий отказали в полном освобождении от транспортного налога в Московской области - является ли это правомерным решением?

• г. Москва

Муж является ветераном боевых действий-у него есть определенные льготы к которым так же относится ПОЛНОЕ освобождение от имущественных налогов. В налоговой инспекции московской области ему отказали снять полностью транспортный налог ссылаясь на статью 25 закона московской области"о льготном налогообложении" (там написано что положена льгота только в размере 50% и на транспортные средства до 150 л. сил). насколько это правомерно в данном случае. Раньше были прописаны в москве и получали льготу освобождаясь 100% от налога на автомобили до 200 сил. спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В настоящее время ветераны боевых действий имеют право на полное освобождение от налога в отношении одной единицы ТС , если мощность не превышает 200 лош. сил. Вот ссылка на действующую редакцию закона. Так что вам откзаали неправомерно.

Спасибо. Куда ему следует обратиться. Что бы добиться справедливости????

получите письменный отказ и обжалуйте его в суде

С нашим государством бесполезно судится как мне кажется. Спасибо.

Екатерина,сложно бывает судиться,но нужно.

надо использовать все законные методы и способы