Можно ли продать дачу (земельный участок+дом) не приватизированную, но имеется свидетельство о праве собственности?

• г. Пенза

Можно ли продать дачу (земельный участок+дом) не приватизированную, но имеется свидетельство о праве собственности? Каким образом? Может ли покупатель сам после продажи приватизировать на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы изначально заблуждаетесь: приватизация - это способ приобретения права собственности на имущество. Если у Вас уже есть право собственности, подтвержденное свидетельством, то уже о приватизации не может быть и речи. Или Вам необходимо уточнить свой вопрос.