Можно ли продать дачу (земельный участок+дом) не приватизированную, но имеется свидетельство о праве собственности?

• г. Пенза

Можно ли продать дачу (земельный участок+дом) не приватизированную, но имеется свидетельство о праве собственности? Каким образом? Может ли покупатель сам после продажи приватизировать на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы изначально заблуждаетесь: приватизация - это способ приобретения права собственности на имущество. Если у Вас уже есть право собственности, подтвержденное свидетельством, то уже о приватизации не может быть и речи. Или Вам необходимо уточнить свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У гражданина находится в собственности жилой дом, а земельный участок под домом находится в постоянном (бессрочном) пользовании. Вопросы: 1)каким образом земельный участок оформить в собственность? Какие документы для этого нужны? 2)возможно ли продать жилой дом другому лицу? К покупателю перейдет право постоянного бессрочного пользования? Если да, то каким образом покупатель потом может оформить земельный участок в собственность?

Люди продали мне свои земельные паи, находящиеся у них на праве собственности, оформив на меня генеральные доверенности, с правом продажи и получения денег. Сейчас у меня имеется возможность продать эти паи. Я хочу продать паи, сделав генеральную доверенность (передоверия) на покупателя. Покупатель сам будет заниматься выделением земельных участков сельхоз назначения и регистрацией в юстиции.

У меня имеются генеральные доверенности и свидетельства на право собственности от людей продавших мне паи.

Имеется дача. Дом оформлен, имеются документы. Участок не в собственности. Можно ли продать такую дачу без оформления земли в собственность?

Договор купли-продажи на дом и земельный участок оформлен по доверенности в 2001 году. По договору расчёт произведен в полной сумме. Договор зарегистрирован у нотариуса. Покупатель ползовался данным жилым домом и земельным участком с 2001 года. У покупателя есть муж и 5 детей. Покупатель умирает в 2007 году. До сих пор договор купли-продажи не зарегистрирован в ВОРУ. Каким образом можно зарегистрировать договор купли-продажи и получить свидетельства на право собственности на дом и земельный участок?

Интересует следующий вопрос: Имеется земельный участок с домом в Карелии, сами проживаем в Питере. Участок нужно продать, можем ли мы оформить нотариальную сделку купли-продажи в Питере, получить денежные средства с продажи, а дальше покупатель сам подает док-ты на право собственности?

Доброго времени суток. Имеется право собственности на земельный участок, но нет права собственности на жилой дом, смогу лия продать дачу после окончания дачной амнистии?

Я на пенсии и хочу продать свою приватизированную дачу (дом и земельный участок). Свидетельство о собственности, оформлено на мое имя. Какие документы мне необходимо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать дачу (летний домик и земельный участок). Из документов, подтверждающих собственность, свидетельство о государственной регистрации права. Так же имеются следующие документы: кадастровый паспорт земельного участка, земельное дело по установлению границ земельного участка. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать дополнительно. Возможно ли оформление продажи без документов на летний домик, т.е. фактически продажа одной земли. Какие действия мне надо выполнить вплоть до передачи прав собственности покупателю? Заранее благодарна.

Умер отец и мать вступила в наследство по закону на дачный участок, но в регистрационной палате право собственности не получила, по причине болезни, до регистрац. Палаты она не доехала. Теперь хочет дачу продать, можно ли как то осуществить сделку по продаже дачи без оформления прав собственности на мать в регистрац. Палате, или как сделать чтобы покупатель мог сразу оформить дачу на себя, можно ли выписать на покупателя доверенность на распоряжение участком или продать дачу каким нибудь другим путем.

Приобретаем земельный участок в снт (земли поселений, для садоводства). У Продавца есть документы на землю (свидетельство о праве собственности), и документы на дом (свидетельство о праве собственности). Фактически дома на участке нет, свидетельство выдавалось на основании декларации в рамках дачной амнистии. Каким образом перейдет право собственности на дом к Покупателю (если дома нет)? Может ли Покупатель получить вычет в данной ситуации и что для этого нужно? Не придется ли Покупателю повторно проходить процедуру дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение