Процесс оформления временного убежища и вопросы выезда на Украину - сроки, процедуры и последствия для пребывания в Крыму

• г. Краснодар

Оформленно временное убежище. Срок до 12 ноября. Сейчас нахожусь в Крыму, документы переведены в Симферополь в ФМС. Хочу выйти замуж за гражданина РФ. В ЗАГСе сказали, что нужно выезжать на Украину и брать документ о том, что я не замужем на территории Украины. Для этого нужно ехать туда и забирать свой паспорт, чтобы пересечь границу. Как быстро дадут мне мой паспорт? И что говорить на границе, когда заберут миграционную карту? А потом когда заеду обратно, то будет новая миграционка, не повлияет это на дальнейшее прибывание в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить справку в консульстве Украины в Ростове. Услуга платная, стоимость чуть больше 2 тысяч рублей