Алименты при разводе - Обязан ли я платить, если ребенок родился до брака?

• г. Иваново

Я Папа у нас с женой 2 е детей сын что старшие ему 2 годика он родился когда мы были не в браке в графе свидетельства Папа прочерк фамилия тоже мамы

Сейчас разводимся буду ли я платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлено Ваше отцовство на ребёнка, согласно СК РФ, то будете платить алименты

Если в суде будет установлено ваше отцовство, то будете платить алименты

Здравствуйте, Вова.

Да, будете платить. Но только на ребенка, который официально является Вашим. Но при этом жена не лишена в будущем установить отцовство в отношении и второго ребенка (при условии, что он от Вас).