Вопрос наследования - Может ли гражданин Украины претендовать на имущество при отсутствии родительской наследственной связи?

• г. Курск

Умер отец. У него осталось трое детей. Двое от одной жены. Третий от другой. Может ли этот третий ребенок претендовать на имущество, если он гражданин другой страны (украины)?

Ответы на вопрос (6):

Да, он тоже наследник

Да, может. У всех детей умершего равные права на наследство.

Имеет полное право на наследство .

Да может, претендовать. Он является наследником первой очереди.

Да, может, разницы нет. Всё имущество будет делиться в равных долях между всеми детьми

Может претендовать. Его мать, как законный представитель должна обратиться к нотариусу. если мать не обратится, ребенок может это сделать сам в течение 6 месяцев после достижения совершеннолетия.