Возможно ли снижение зарплаты вожатому без указания в договоре в детском оздоровительном лагере?

• г. Благовещенск

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли право руководство детского оздоровительного лагеря выплатить вожатому зарплату меньше оговоренной если это не прописано в договоре?

Ответы на вопрос (2):

если в договоре укзано то нет.

Здравствуйте, Светлана!

Нет, это прямое нарушение трудового законодательства.

Если имеются документальные или иные подтверждения обращайтесь инспекцию по труду!