Отказали в уменьшении пени по кредитному долгу на суде - возможно ли подать апелляцию в верховный суд?

• г. Чебоксары

Сегодня был суд у мамы на счёт долга по кредиту в районом суде. Ни за что по статье 333 гкрф не убрали пени. Почему так? попробовать в верховный суд подать?

Ответы на вопрос (6):

У вас есть право, подавайте.

Ваше право. Нужно смотреть имеющиеся у вас документы.

Подавайте апелляцию в вышестоящий суд.

Здравствуйте. А кто Вам сказал, что суд уберет пени? Он имеет право их уменьшить, в основном это касается микрофинансовых кредитных организаций. Если Вы не согласны с решением-имеете право подать апелляцию в течение 1 месяца со дня вынесения решения.

Здравствуйте. Суд на основании ст.333 ГК РФ не убирает пени, а лишь уменьшает их размер, если он слишком большой и явно несоразмерен убыткам банка.

Наверное, в Вашем случае размер пени не такой большой, и суд с ним согласился.

Тем не менее Ваша мама вправе обжаловать решение в апелляционном порядке в Верховный суд Чувашии.

Удачи Вам.

Да, обязательно нужно