Разочарование и обман - адвокат не выполнил свои обязательства по защите интересов в суде

• г. Москва

Если адвокат взял деньги в 30000 р, дал расписку, заключил договор о предоставлении моих интересов в суде по поводу залива квартиры У К. то не вы ходит на связь по 3 месяца то обещает, что направил заявление в суд ничем это не подтвердив.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите на сайте суда информацию о назначении дела к слушанию

Пишите претензию, расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств.

В этом случае пишите жалобу в адвокатскую коллегию в которой числится данный адвокат. Пусть решают с ним вопрос о лишении статуса адвоката. А также параллельно подаёте в суд о расторжении соглашения о предоставлении услуг.

С уважением, Шишканов Константин

Если в расписке не установлен срок исполнения указанной обязанности, то отправьте адвокату ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (по адресу его регистрации или по адресу коллегии, в которой он состоит) требование составить и предъявить иск в течении 7 дней с момента получения(п. 2 ст. 314 ГК РФ).

В случае, если он этого не сделает, пишите жалобу в адвокатскую палату или предъявляйте иск о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами в суд. Укажите о таких последствиях в требовании.