Кто становится главным квартиросъёмщиком после смерти мамы - муж, дочь или сын?

• г. Домодедово

Сегодня умерла мама. Она была главный квартиросъёмщик квартира не приватизирована. Когда и кто становится главным квартиросъёмщиком после смерти? Муж,дочь или сын.

Ответы на вопрос (4):

Кто прописан в данной квартире те и остаются. Сейчас нет главного квартиросъемщика.

любой из зарегистрированных в квартире может стать нанимателем, по соглашению

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя (ст. 82 ЖК РФ)

Уважаемая Елена Васильевна, любой из членов семьи может стать нанимателем по договору социального найма жилого помещения, при этом все зарегистрированные члены семьи включенные в договор несут равные права и обязанности по договору. Поэтому данный вопрос не имеет принципиального значения.

Примите наши соболезнования!