Участие гражданина с двойным гражданством в госпрограмме по переселению соотечественников

• г. Ереван

Имею двойное гражданство - Армении и России. По внутрироссийскому паспорту имею прописку в РФ. В Армении проживаю по армянскому паспорту. Имею ли право участвовать по армянскому паспорту в госпрограмме по переселению соотечественников.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

Вопрос международного права... у.вас не может быть двойного гражданства потому, что между Россией и Арменией нет Соглашения о двойном гражданстве в силу ст.ст.3 и 6 Закона о гражданстве РФ и ст.62 Конституции РФ..Вам необходимо в письменной форме уведомить УФМС, что у Вас два паспорта - двух государств. Если этого не сделаете, то вас ждет уголовное дело или штраф до 200.000 рублей.. нет,нет, Вы не ослышались. Почитайте Приказ ФМС №450 и Фед. закон №142..