Как оформить пенсию по инвалидности для свекрови после операции и как это сделать, если она находится в лежачем состоянии?

• г. Кострома

Свекровь сломала шейку бедра. После операции отправили в хирургию где сделали еще одну. Удалили прямую кишку. Надо оформлять пенсию по инвалидности. Но она лежачая. Как это сделать? Кроме меня есть еще дочь.

Ответы на вопрос (2):

Доставлять на коляскп или иным образом. Только так.

Вам нужно оформить посыльный лист по форме № 088/у-06, обратиться с заявлением в бюро МСЭ об организации выездной комиссии к инвалиду, утратившему способность к передвижению.