Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы, являясь гражданкой Республики Казахстан?

• г. Йошкар-Ола

Я жена военнослужащего по призыву, являюсь гражданкой Республики Казахстан. Могу ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы? В соц. защите мне отказали, сославшись на мое иностранное гражданство и отсутствие ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.