Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы, являясь гражданкой Республики Казахстан?

• г. Йошкар-Ола

Я жена военнослужащего по призыву, являюсь гражданкой Республики Казахстан. Могу ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы? В соц. защите мне отказали, сославшись на мое иностранное гражданство и отсутствие ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военнослужащий я подала на выплаты с 3 до 7 лет, мне сказали могут отказать так как мин обороны не сотрудничают с социальной защитой.

Кто выплачивает ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего срочной службы, справка пришла в августе служит с февраля, будет ли выплачена компенсация за прошедшие месяца?

Я беременная жена военнослужащего по призыву. Я могу претендовать на единовременное пособие беременной жене военнослужащего. В соц. Защите мне сказали, что его я получить смогу после рождения ребенка. Они правы?

Я беременна. Мужа забирают в армию. Пологается ли мне ежемесячное пособие?

Пособие жене военнослужащего по призыву. Такое пособие есть? И хотелось бы узнать вообще какие пособия положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение