Влияет ли пребывание в России без выезда на возможность гражданину Украины поехать в гости на родину после бракосочетания с гражданской РФ?

• г. Москва

Если гражданин Украины прибывал в России 1,5 года без выезда, хочет расписаться с гражданской РФ, после чего хочет ехать на Украину в гости, могут ли его депортировать?

Ответы на вопрос (1):

могут его депортировать за нарушение законодательства РФ.