Бывший работодатель обвиняет меня в растрате и присвоении. Каковы мои возможные последствия?

• г. Краснодар

Бывший работодатель написал на меня заявление о растрате и присвоении по статье 160 УК РФ. Я работал у ИП в качестве исполнительного директора, при этом на предприятии не было журнала кассира, хотя кассиры были, я не подписывал договор о мат. ответственности, в трудовой книжке мне так и не поставили запись о том что я у них работаю. Вменяют растрату 250 тысяч рублей, ревизию кассы провели фиктивно и оформили акт задним числом, я при ревизии не присутствовал. Что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если у них нет доказательств, то ничего не грозит вам

Константин!

Дело может быть серьезным, особенно, если акт ревизии Вы подписали без оговорок о несогласии с результатом ревизии.

Поэтому принимайте меры к защите, иначе суд - тюрьма-Сибирь.