Отказано в улучшении жилых условий для ветерана ВОВ - что делать и как ускорить процесс?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя бабуля Ветеран ВОВ, труженик тыла, несовершенно летний узник, ей в этом году 90 лет. Подавали заявление по улучшению жил. условий по президентской программе " о ветеранах", нам отказали т.к она не подходит под программу. У нее по удостоверению 22 и 23 статья. Она считается как труженик но не участник боевых действий. Тогда мы подали заявление в местную администрацию как ветхое жилье, дом 1948 года постройки, деревянный. В бти нам поставили процент износа 67 %, насколько я знаю от 65% считается уже не пригодным. Вопрос такой, как долго нам ожидать комиссию по закону вроде 30 дней, но они не особо и хотят уложиться в это время, что можно предпринять в этом случае чтобы ускорить их.И если подтвердят не пригодность дома, то ее поставят в очередь как всех, или все таки как ветерану. Труженику выдадут сертификат. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не прислали комиссию в течение 30 дней. пишите жалобу в прокуратуру.