Незаконное открытие пекарни в соседнем доме - Родители борются за свои права в суде

• г. Москва

Мои родители живут в двухквартирном доме, в сельской местности. Соседи открыли пекарню без согласия моих родителей и вывели в нежилое тоже без согласия. Работают круглосуточно. Родители подали иск в суд. Ответчик является местным депутатом, поэтому ко всем проверкам она всегда готова. 4 года родители живут в этом аду. Добиться пока ничего не могут. Пожалуйста помогите, в какие организации необходимо обратиться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Какое решение вынес суд?

Какое назначение у нежилого помещения (бывшего жилого)? Имеет ли дом по кадастровому паспорту статус многоквартирного (две квартиры и более - это многоквартирный дом ПП РФ № от 28.01.2006 47)?

Спросить
Пожаловаться

Правильно, что обратились в суд.

Полагаю, что с учетом статьи 304 ГК РФ.

Кроме того, рекомендую в качестве второго ответчика привлечь администрацию, разрешившую эту деятельность в жилом доме...

Спросить
Пожаловаться

Мои родители живут в сельской местности, в 1964 году строили своими собственными руками дом, до сих пор живут в нем, но документов никаких на него нет. В те времена пошли в сельский совет спросили разрешения на строительство и строили. При доме земельный участок в 30 соток. Землю оформили 4 года назад. В домовую книгу прописаться не могут, т.к нет никаких документов. Отец ветеран войны, ему 80 лет и убедить его, что нужно оформить дом нет сил. Отвечает, что мы его с матерью строили на собственном горбу и я живу в нем всю жизнь, в нем прописан, плачу за все услуги, налоги. Что еще нужно? Вопрос нужно ли в их возрасте получать свидетельство на дом или как он говорит оформляйте после моей смерти, что хотите?

Мои родители живут в двухквартирном доме в сельской местности. (Архангельская область) Земельный участок, на котором стоит дом, не поставлен на кадастровый учет. Возможно ли поставить на учет только 1/2 участка? (слышала, что этого можно добиться через суд), если да, то какие документы нужно подавать в суд?

Родители живут в сельской местности, двухквартирный дом, квартира приватизировать, возник конфликт с соседями о разделении территории вокруг дома.

Соседи отгородили свою территорию, но выход на дорогу хотят осуществлять через территории моих родителей, хотя имеею другой выход из дома, на свою сторону.

Как юридически решить этот вопрос, противоправно ли это? Какими законами руководствоваться? Землемеры вызваны, заявление написано.

То есть получается их территория только их, а территория моих родителей будет общая.

Здравствуйте! Хочу законно разрешить конфликт между моими родителями и соседкой( проживают в сельской местности). Суть конфликта заключается в следующем... На земельном участке моих родителей, недалеко от участка соседей находится туалет и сливная яма. Не так давно соседка сделала на своём участке, не далеко от туалета родителей скважину для забора воды и зону отдыха и требует от родителей, чтобы они прекратили пользоваться туалетом и сливной ямой, так как им это доставляет неудобство. Родители отказали, опираясь на то, что туалет и слияния яма были сделаны задолго до скважины и зоны отдыха соседки, да и к тому же туалет и яма находятся на родительском участке, какое право соседка имеет диктовать что и где может находиться на их участке.

Соседка видимо не находит другого решения, как нецензурно обращаться в сторону моих родителей и выливать им на крыльцо/на участок ПОМОИ.

Как законно приструнить соседку, что нам делать в сложившейся ситуации? С уважением, Виталий

Мои родители жили в сельской местности, имели дом в частной собственности. Дом был оформлен на мать. Родители хоть и проживали совместно, но были официально разведены. Мама умерла 3 года назад, никто оформлением наследства не занимался, так как наш отец жил в этом доме, был там прописан, но доли в собственности не имел. Полгода назад отца не стало. Теперь нам отказывают в оформлении дома в наследство, так как после смерти мамы прошло более 3-х лет, а владела домом она, отец, получается, проживал там не законно. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в двухквартирном доме. У меня муниципальное жилье, а у соседей приватизированное. Могут ли меня вывести из состава ТСЖ без моего согласия, т. к. соседи оформили свой выход. У меня есть льготы, как у специалиста сельской местности. Если меня вывели из ТСЖ, то кто мне будет оплачивать эти льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение