Как решить проблему с просрочкой кредитной карты и взысканием долга?

• г. Орёл

3 года назад оформила кредитную карту лимитом 30 тыс. рублей, первое время вносила некоторую сумму потом не было возможности, сейчас просрочка 2 года звонят коллектора требуют погасить долг, я им говорю, что не отказываюсь платить, но не такую сумму они на уступки не идут.. ежемесячно вношу по 500 рублей. Посовейтуте, что мне делать? И что меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Лучше не платите ничего. Потому как все ваши деньги уходят на оплату штрафов и пени.А долг так и будет висеть... Лучше ждите суда. В суде будете просить снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ. После Решения суда,напишите заявление на рассрочку..