Возможно ли взять декретный отпуск при работе и учебе, если ребенку 1,3 года?

• г. Долгопрудный

Могу ли я взять декретный отпуск на работе, если моему ребёнку 1,3 года, до 3-х лет? Работаю на работе 1 год, родила ребёнка, когда ещё учила.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком сначала до 1,5 лет, а потом с 1,5 до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если по окончанию декретного отпуска (3 года) ребенку не дали сад могу ли я написать еще на год заявление на работе чтоб продлить декретный отпуск. Работаю в налоговой.

Работаю учительницей в сельской школе с 1984 года. В 1993 году родила первого ребенка, в декретном отпуске находилась 1 год 10 месяцев. Второго ребенка родила в 1997 году, в декретном отпуске была 1 год 9 месяцев. Высчитывается ли декретные отпуска при оформлении пенсии по выслуге лет?

Могу ли взять второй очередной отпуск после декрктного отпуска?

В октябре 2012 года перед декретным брала очередной отпуск. Работаю в данной организации с июня 2012 года. Могули взять очередной отпуск после декретного? Ведь получается что декретный отпуск заканчивается уже в апреле 2013 года, а это уже другой год...

Моему ребенку 2 года декретные не получаю если продлили декретный отпуск до трех лет мне будут платить декретные с учетом того что я уже полгода работаю. Заранее спасибо Света.

Я устроилась на работу когда ребенку было 1,3. Сейчас я отработала пол года. Ребенок ходит в частный сад. Могу ли я взять декретный отпуск на работе если я сперва родила, а потом устроилась на работу (до этого нигде не работала)? Что для этого нужно?

Работаю на постоянной основе в организации с 18 августа 2014 года. Отпуск в 2015 году за год работы (с 18.08.14 по 17.08/15 взят весь в 2015 году). С 16 января 2016 года мне положен декретный отпуск. Перед декретным я отпуск за отработанное время до декретного отпуска (с 18.08.2015 по 16.01.16) я брать не хочу, могу ли я взять этот отпуск после окончания отпуска по уходу за ребёнком? И выплатят ли мне эти отпускные за часть ежегодного оплачиваемого отпуска если после отпуска по уходу за ребёнком я решу уволиться?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу. На сегодняшний день у меня есть 28 дней ежегодного отпуска... Когда я решила его взять, отдел кадров не пропустил, объяснил это тем что на декретный отпуск они отпуск наложить не могут. Вопрос в том что могу ли в декретом отпуске (работаю) взять отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации с 1 июля 2009 года. За прошлый год отгуляла положенного мне отпуска 12 календарных дней. Хочу взять отпуск в конце этого месяца еще 16 дней. А 5 ноября я ухожу в декретный отпуск. Вопрос: Могу ли я перед декретным отпуском взять еще 28 дней очередного отпуска?

В августе 2014 года будет 25 лет педагогического стажа на Крайнем Севере. За годы работы уходила в декретный отпуск два раза. Имеют ли право высчитать декретные отпуска из педагогического стажа. Первый ребенок родился в 1991 году, на работу вышла, когда ему было 7 месяцев. Второй ребенок родился в 2000 году, на работу вышла, когда ему было 2 года. Мне сказали, что декретный отпуск на второго ребенка не считается вообще! А так же высчитали все отпуска, взятые за свой счет за эти 25 лет. Заранее благодарна за помощь. С уважением Марина.

, я вышла из декретного отпуска когда моей доче исполнилось 1 год и 2 месяца, теперь обстоятельства заставляют меня опять сидеть ребенком.

С уважением,

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение