Какие права имеет бывший муж на дочь при подаче на алименты - основания и риски

• г. Мурманск

Я многодетная мама у меня один ребёнок от первого брака а двое от второго. Бывший муж от первого брака сказал мне что если я подам на алименты он забрет через суд дочь! Может ли он это сделать и какие на это должны быть основания? Стоит ли бояться и не подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Забрать ребёнка от матери практически невозможно. Подавайте на алименты. Сам иск о взыскании алиментов будет свидетельствовать о том, что свои родительские обязанности отец ребёнка не исполняет должным образом, после этого ребёнка точно никто не заберёт