Несправедливое отношение администрации к проблемам старого деревянного дома с печным отоплением - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня старый многоквартирный деревянный дом с печным отоплением! Два раза писала призеденту они запрашивают запрос в нашу админестрацию и не каких результатов! Админестрация вешает дом на нас типо мы сами должны его ремонтировать! Подскажите что делать дом старый крыша худая админестрация от нашего дома отказалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юля!

На каком основании проживаете в доме?

Спросить
Пожаловаться

собственники сами должны содержать свое жилье. попросите в администрации например лес для ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте СМИ, показывайте в каких вы условиях живете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, чтобы наш дом признали аварийным какие документы мы должны предоставить в администрацию. И должны ли жильцы дома делать сами технический план или это должна делать администрация. У нас многоквартирный дом.

У меня частный дом (деревянный с печным отоплением), рядом располагается строительство магазина (бетон, более 2 этажей) параллельно дому. От забора при строительстве отступили 2 метра, от нашего дома до забора 5 метров. Они имеют право отступать от своего забора всего два метра?

Возле дома растут старые тополя, мы писали заявление в администрацию села о спиле, так как каждый раз во время непогоды с деревьев падают большие ветки, и вскором времени могу упасть и сами тополя. Но администрация игрорировала наше заявление. И вот случилась беда! Дерево упало, благо дом выстоял, но сильно повредило крышу. Должны ли мы востонавливать кровлю своими силами, или это должна делать администрация что игнорировала наши просьбы?

На наш многоквартирный дом администрация поселения должны установить счётчик на отопление, за который мы должны будем заплатить в полном объёме. Хотя администрация поселения ещё весной перед областью отчиталась, что счётчики на все многоквартирные дома поставлены. Должны ли мы, жильцы многоквартирного дома, оплачивать покупку и установку теплового счётчика?

Сегодня ночью был сильный ветер и от него дерево, находящееся на территотри нашего МКД упало на крышу дома, пробило крышу насквозь (повредило черепицу и металлический уголок крыши). Сотрудники УК, обслуживающей наш дом говорят, что они не должны ремонтировать крышу, т.к. дерево упало в форс-мажорной ситуации и они не несут ответственности. Что на самом деле теперь делать? И кто должен делать ремонт крыши?

Мы с мужем прописаны в комнате по соц. найму. Долгое время там не проживали. Дом старый, деревянный.1947 г постройки Администрация города кап. ремонт дома не проводила Должны ли мы сами заменить окно в комнате, на новое. Ремонтировать печь, отопление печное. Убирать старую штукатурку со стен. И вот сейчас сделали вывод дома для газового отопления. Должна ли администрация города, перевести нас. по заявлению На отопление газом. И поставить все оборудование для этого. Часть квартир в доме в собственности.

Наш дом 1975 года постройки, двухэтажный многоквартирный деревянный дом. Дому значить 41 год. Везде трешит, лопается, за эти годы несколько раз горели. Но администрация города Якутска дом не признает аварийным. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме. От нашего дома протянута воздушная газовая труба к соседнему не жилому деревянному дому /в газрасчете сказали, что лицевой счет по этому адресу закрыт/. Дом этот в аварийном состоянии, пристрой к дому уже упал. Крыша дома давит уже на трубу. Боимся, что потянет и наш деревянный дом 1938 года постройки. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы обрезали трубу.

В июле 2013 г многоквартирный дом был признан непригодным для постоянного проживания в нем людей и проведение капитального ремонта нецелесообразно. А в декабре этого же 2013 г произошел пожар, дом сильно поврежден, никто там уже не проживает. В течение 4-ех лет после пожара, местная администрация на наши запросы о дальнейшей судьбе нашего дома писала нам, что наш дом признан аварийным и войдет в программу переселения (как дома признанные аварийными после 01.01.2012 г).А недавно, мы увидели на сайте Реформа ЖКХ, что нашего дома НЕТ в списках аварийных. В Региональном Министерстве нам ответили, что администрация не предствляла им никаких документов на наш дом. Мы ходили на прием к главе города с этим вопросом, и теперь через 4 года (!) нам ОБЪЯВИЛИ, что мы ДОЛЖНЫ сами найти специализированную организацию, заплатить за экспертизу дома, чтобы получить от них заключение об аварийности дома. Они ссылались на Постановление Правительства РФ № 311 от 08.04.2013 г. А зачем они нам крутили мозги 4 года, и писали что наш дом аварийный? Еще сидят и издеваются: " хотите подавайте в суд, но люди, которые вам писали, что ваш дом аварийный, уже не работают ".. ...Правомерно ли всё это? Должны ли мы сами платить за экспертизу?

Хотим подать всем многоквартирным домом заявление на признание дома аварийным, дом до 1917 г. постройки деревянный, двухэтажный, без удобств, с печным отоплением. С кажите к заявлению мне какие то экспертизы нужно прикладывать? И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ, А ТАКЖЕ ПЛАТНЫЕ ЛИ ОНИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение