Очень нужна помощь - Как признать квартиру непригодной для жилья из-за проблем с канализацией?
₽ VIP

• г. Курган

Очень нужна помошь. У меня приватизированная 1-комн. Квартира. Полуподвал. Постоянно сталкиваюсь с проблем канализации. Фекалии текут прямо в квартиру, через верх. Не правильно построена система водоотведения в коллектор. Писала жалобы везде: ЖКО, Жилищная инспекция, Роспотребнадзор, Прокуратура, Департамент ЖКХАдминистрация, Водоканал, АТИ. Аварию устраняют, жду следующую. Жить в квартире не возможно. Помогите в вопросе с чего нужно начать, чтобы признали жилье не пригодным для проживания. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина, согласно Положению о признании жилых помещений непригодными для проживания,утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47, п.13 инженерные системы (вентиляция, отопление, водоснабжение и пр.), находящиеся в жилых помещениях, а также входящие в состав общего имущества многоквартирного дома должны отвечать требованиям санитарно--эпидемиологической безопасности. Для признания жилого помещения непригодным для проживания надо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию по месту жительства. Должно быть проведено обследование квартиры комиссией, которая и дает заключение.