Что произойдет, если наблюдается большая просрочка по кредиту и банк требует возврата всей суммы.

• г. Ханты-Мансийск

Большая просрочка по кредиту, выросли проценты. Баек требует возврата всей суммы. Эта сумма для меня не приемлема. Грозят обращением в суд. Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (4):

по решению суда будете платить с зарплаты 50 процентов

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы), это уменьшит сумму долга.

В суде можете попросить снизить неустойку по статье 333 Гражданского кодекса