Сложности с принятием заявления о расторжении трудового договора из-за отсутствия визы руководителя - Стоит ли отправлять повторное заявление по почте?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске, который заканчивается 14 августа (15 августа - пн. - выход на работу). 29 июля написал заявление на имя директора на расторжение трудового договора, в котором указал, что последним днем считать 15 августа. Секретарь и отдел кадров не приняли заявление, сказав, что требуется виза руководителя. Руководитель выйдет на работу только с 1 августа. Его заместитель сказал, что передаст заявление.

В результате, у меня на руках нет документа, что моё заявление было принято 29 июля. Опасаюсь, что заявление может быть утеряно. Стоит ли отправлять 29 июля ещё одно заявление по почте (и в какой форме: заказное, ценное...)?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте по почте заказным с уведомлением о вручении. уведомление о вручении и будет подтверждением получения вашего заявления

Здравствуйте! Секретарь обязана была зарегистрировать Ваше заявление на увольнение. Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Отправьте заказным письмом с описью вложения.