Какова сумма госпошлины при подаче заявления в суд о признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

• г. Санкт-Петербург

Какова сумма госпошлины при подаче заявления в суд о признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать не заявление, а административное исковое заявление. От уплаты государственной пошлины Вы освобождаетесь на основании пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, с 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.

Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Срок подачи данного административного иска составляет 10 дней, со дня, когда заявителю стало известно о нарушении своих прав. При пропуске этого срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении срока по административному иску. В противном случае суд откажет в удовлетворении требований.

Платить госпошлину не нужно

Спросить
Пожаловаться

согласно ст 333.36 НК РФ заявители по оспариванию постановлений и действий судебных приставов освобождены от уплаты госпошлины. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не уплачивается пошлина

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит госпошлина на подачу административного искового заявления о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя.

Подавал административное исковое заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава исполнителя, ссылался на то что судебный пристав-исполнитель при вынесении постановления нарушил Конституционные нормы права (ст. 51 и 48). Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований, в связи с тем, что пропущен срок обжалования постановления (10 дней после того как мне стало известно). Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда, ведь я обжаловал в суде действия судебного пристава-исполнителя при вынесении постановления (АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий, бездействий судебного пристава-исполнителя - так гласит заголовок заявления) а не обжаловал само постановление, хотя в прошении просил признать постановление незаконным, спасибо.

Прошу подсказать, правильно ли будет составлена просительная часть в административном иске о признании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя и старшего судебного пристава незаконными (совершенные по оконченному исполнительному производству 8 месяцев назад: розыск имущества должника, вынесение постановления об определении задолженности по алиментам после окончания ИП. Не извещение сторон в ИП о совершаемых действий)

1. Признать действие, бездействие судебного пристава-исполнителя незаконными по оконченному исполнительному производству;

2. Признать постановление об определение задолженности алиментов по оконченному ИП незаконным;

Признать действие старшего судебного пристава незаконными. (т.к ответственность за действие (бездействие) своих подчиненных несет старший)

Здравствуйте! Скажите, можно ли в одном иске указать "О возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий (бездействий), признание незаконными действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя и "Прекращения исполнительного производства"

Хочу направить в суд Заявление

о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя. Нужно ли направлять копию заявления и приложенных документов для ответчика как при подаче искового заявления?

Подала заявление в Одинцовский городской суд " О признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя-> прочие о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя" (по штрафам ГИБДД-территориально пристаы находятся в Одинцовском районе).. Судья вынес постановление о том, что Заявление возвращено заявителю, так как "Дело неподсудно данному суду "...До этого подавала такой же иск в Химкинский суд) его приняли и рассмотрели). Вопрос: что это значит? И в какой суд надо обращаться?

Мне нужен образец искового заявления. Признание незаконным решений, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Оксана 89511212176

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить ходатайство о вызове свидетеля по Административному исковому заявлению о

признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава – исполнителя.

Пристав по решению суда обязан взыскать с должника 200 000 рублей, но никаких мер не принимал. Я подал в суд заявление на его бездействие и суд вынес решение о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконными. Можно ли взыскать эту сумму в 200 000 рублей со службы судеьных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение